07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург не попал в список регионов с грязной водой из кранов

Роспотребнадзор опубликовал доклад о санитарно-эпидемиологическом состоянии регионов России в 2017 году. Часть исследования посвящена качеству питьевой воды, которая подается в жилые дома.

Петербург не попал в перечень субъектов страны с грязной питьевой водой. В материал сказано, что питьевая вода в Северной столице соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. 

Аналогичная ситуация в Севастополе, Воронежской и Астраханской областях, а также на Алтае и в Еврейской автономной области. 

Чуть хуже ситуация в Марий Эл, Башкирии, Мурманской области, Алтайском и Ставропольском краях.

Неблагоприятная ситуация с водой в Хакасии. Там только 60 процентов воды соответствует норме. В Калмыкии — 61 процент, в Чечне — 64 процента, в Карачаево-Черкесии — 67 процентов, а в Дагестане — прочти 92 процента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.