23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженку поймали на даче взятки полицейскому

Жительницу Санкт-Петербурга Гулсанам Джураеву признали виновной в даче взятке полицейскому.

Судом установлено, что 3 месяца назад женщина пыталась подкупить полицейского в отделении, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Джураева пыталась помочь родственнику отделаться от административного производства с помощью 10,5 тысяч рублей.

Однако, сразу после передачи взятки, Джураева была задержана. Женщина признала свою вину.

Суд назначил ей наказание 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала об еще одной жительнице Петербурга, которая также пыталась подкупить полицейского. Эта женщина хотела отмыть свой незаконный бизнес по продаже алкоголя, однако она также попала под уголовную ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.