24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженку поймали на даче взятки полицейскому

Жительницу Санкт-Петербурга Гулсанам Джураеву признали виновной в даче взятке полицейскому.

Судом установлено, что 3 месяца назад женщина пыталась подкупить полицейского в отделении, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Джураева пыталась помочь родственнику отделаться от административного производства с помощью 10,5 тысяч рублей.

Однако, сразу после передачи взятки, Джураева была задержана. Женщина признала свою вину.

Суд назначил ей наказание 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала об еще одной жительнице Петербурга, которая также пыталась подкупить полицейского. Эта женщина хотела отмыть свой незаконный бизнес по продаже алкоголя, однако она также попала под уголовную ответственность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.