08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гаражный пожар в Невском районе заливали 10 спасателей

Сегодня
днем произошло возгорание в Невском
районе Северной столицы. Выяснилось,
что пожар начался в цельнометаллическом
гараже на улице Кржижановского.

На
официальном сайте Главного управления
МЧС России по Санкт-Петербургу появилось
сообщение о пожаре в Невском районе
города на Неве.

В
министерстве о происшествии стало
известно в 15:08. Десять пожарных тушили
огонь на площади 6 кв. метров. С собой
они привезли две единицы спецтехники.

Для
ликвидации огня понадобилось чуть
меньше часа: пламя полностью устранили
к 16:02 часам.

Также
в МЧС «Мойке78» рассказали о том, что во время происшествия никто не пострадал. 

Ранее
«Мойка78» писала о предварительной
причине взрыва на Литовской улице в
Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.