Адвкокаты обвиняемого в получении взяток генерала Александра Дрыманова намерены обжаловать приговор. Ранее суд оставил экс-начальника московского СК под стражей до 12 сентября.

Адвокат бывшего главы ГСУ СК по Москве Александра Дрыманова, подозреваемого в получении взяток, намерен обжаловать его арест. Об этом ТАСС сообщил адвокат Дрыманова Денис Кобелев.

Напомним, по решению суда Дрыманов должен находиться под стражей как минимум до 12 сентбря. По данным агентства, Дрыманова обвиняют в двух эпизодах получения взятки. Он отказался признавать свою вину в суде.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, задержание Дрыманова связано с делом о коррупции в отношении бывших высокопоставленных сотрудников СК. Речь идет о бывшем первом заместителе Дрыманова Денисе Никандрове, начальнике управления собственной безопасности СК  Михаиле Максименко и замначальнике УСБ СК  Александре Ламонове.

В марте этого года в суде были оглашены показания Никандрова. Он заявил, что давал взятку своему начальнику в размере около 10 тыс. евро, однако Дрыманов это опровергал. В прошлом году правоохранители нагрянули к Дрыманову с обысками, после которых его задержали