05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Красивый Петербург» составил рейтинг главных проблем городской среды

Активисты «Красивого Петербурга» составили рейтинг проблем в благоустройстве и ЖКХ, которые больше всего волнуют петербуржцев. Его возглавила неправильная парковка.

Общественники опросили около 3 тыс. человек, чтобы выяснить, на какие проблемы благоустройства больше всего жалуются горожане. Чаще всего жители Северной столицы негодуют по поводу парковки автомобилей на газонах.

Второе место в списке досталось острой нехватки зеленых насаждений в городе. Активисты отмечают, что город буквального на глазах превращается в каменные джунгли, особенно в центре. В частности, имеет место массовая вырубка деревьев.

На третьем месте по популярности городских проблем участники опроса поместили нелегальные свалки и некачественную уборку дворов и улиц. Кроме того, петербуржцы возмущаются ямами на дорогах. Эту вечную для страны проблему поместили на четвертую позицию в рейтинге. На пятом месте — нелегальная торговля на улицах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.