23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Шушарах снесут кафе-самострой

В Петербурге продолжается борьба с незаконными кафе и ресторанами. Очередь дошла до Шушар. По решению суда в микрорайоне снесут самострой под названием «Сочи».

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Госстройнадзора и обязал владельца кафе «Сочи» снести самострой на Новгородском проспекте в Шушарах. 

Заведение находится в собственности ООО «Агропром». Суд решил, что постройка была возведена без разрешения на строительство. 

Жалоба на незаконную постройку поступила в Госстройнадзор Санкт-Петербурга от жителей. В результате ведомство обратилось в арбитраж, который встал на его сторону.

Ранее стало известно, что Госстройнадзор признал незаконным возведение двухэтажного ресторана в центре Петебурга. Постройка будет снесена, если соответствующее решение примет суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.