01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп отказался считать Россию противником

Президент США Дональд Трамп сказал, что не считает Россию противником. Такое заявление он сделал в интервью Fox News.

Трамп признал, что у России сильная армия, однако экономика — намного меньше, чем у Китая. Он заявил, что США и Россия могут работать вместе, и каждый может жить в мире. Когда у него спросили, считает ли он РФ своим главным противником, то ответил, что вообще не хочет использовать это слово.

Ранее Трамп заявил, что считает президент России Владимира Путина не врагом, а конкурентом, однако надеется, что однажды он может стать другом. Российская сторона в ответ сообщила, что Москва рассматривает Трампа как партнера по переговорам.

Ранее, 17 июля, Трамп заявил, что признает вмешательство РФ в выборы в США. Он сказал, что оговорился в саммите Россия-США в Хельсинки, когда говорил, что не видит причин, по которым Россия вмешалась бы в выборы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.