20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп отказался считать Россию противником

Президент США Дональд Трамп сказал, что не считает Россию противником. Такое заявление он сделал в интервью Fox News.

Трамп признал, что у России сильная армия, однако экономика — намного меньше, чем у Китая. Он заявил, что США и Россия могут работать вместе, и каждый может жить в мире. Когда у него спросили, считает ли он РФ своим главным противником, то ответил, что вообще не хочет использовать это слово.

Ранее Трамп заявил, что считает президент России Владимира Путина не врагом, а конкурентом, однако надеется, что однажды он может стать другом. Российская сторона в ответ сообщила, что Москва рассматривает Трампа как партнера по переговорам.

Ранее, 17 июля, Трамп заявил, что признает вмешательство РФ в выборы в США. Он сказал, что оговорился в саммите Россия-США в Хельсинки, когда говорил, что не видит причин, по которым Россия вмешалась бы в выборы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.