В Магнитогорске убита 29-летняя Ксения Туленкова-Мецгер. Ее тело нашли 17 июля. Мецгер в 2016 году вышла в финал конкурса красоты для замужних женщин — Missis World Russia. Подозревамемый в совершении преступления задержан.

Известно, что Мецгер вместе с мужем и сыном последние время жила в США. Недавно она приехала в Магнитогорск, чтобы проведать родных. Кроме того, как пишут местные СМИ, участница конкурса красоты планировала продать принадлежащий ей автомобиль.

Мецгер пропала 16 июля. Издание «Челябинск74» пишет, что молодая женщина в тот день поехала показать Skoda Octavia к потенциальному покупателю. Обратно она не вернулась. Ее телефон был выключен.

Однако удалось связаться с покупателем. Он заверил, что заплатил за машину и видел, как Мецгер села в такси с полученной суммой. 

Оперативники ему не поверили. Осмотрев салон Skoda Octavia, они нашли внутри детское кресло, а в багажнике личные вещи.

После общения с полицией, мужчина рассказал о преступлении. Он сообщил, что ему понравилась иномарка, но он не хотел за нее платить. Мужчина, по версии следствия, схватил молоток и несколько раз ударил им жертву. Женщина скончалась на месте.

После душегуб поместил мертвую женщину в багажник машины и отвез в лес у реки Янгельки, где тело и было найдено.

Задержанному 24 года. Он владелец автосервиса. Отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве.