10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скоростной трамвай в Петергоф потерял одного инвестора

Из конкурса на право создать и эксплуатировать трамвайную линию между станцией метро «Кировский завод»  и Петергофом выбыла компания ООО «Третья концессионная компания». Об этом сообщает комитет по инвестициям Петербурга.

Сегодня, 18 июля, в администрации Петербурга подвели итоги рассмотрения заявок на заключение концессионного соглашения по этому проекту.

Поданные ООО «Третья концессионная компания» документы не удовлетворили заказчиков конкурса.  В настоящий момент за право строить линию борются: ООО «Проектно-инвестиционная компания А», ООО «АКК»,  ООО «Трамвайная компания Северной столицы», ООО «АйСиЭй ЛТ». Их заявки признаны соответствующими требовнаиям.

Известно, что теперь компаниям надо до сентября 2018 года подать предложения о стоимости реализации проекта.

Напомним, что создание  скоростного трамвая до Петергофа обсуждает не первый год. Предварительная стоимость проекта оценивается в 14,4 млрд рублей.  С победителем заключат концессионное соглашение на 30 лет.

В Петербурге с начала марта 2018 года в Красногвардейском районе работает первый частный трамвай «Чижик». Он возит пассажиров от Хасанской улицы до Ладожского вокзала. Трамвай обслуживает ООО «Транспортная концессионная компания». Сами трамвайные пути построены силами «ЛСР-строй».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.