В Петербурге на Невском проспекте нашли потерявшегося 11-летнего мальчика. Ребенок прилетел в Россию вместе с отцом из Китая. После ссоры с папой подросток убежал.

Как рассказали в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, происшествие случилось днем 13 июля. Отчаявшись найти ребенка, китаец обратился в полицию.

По его словам, сын убежал от него, когда они находились у дома № 35 по Невскому проспекту. Одинокого мальчика заметили через несколько часов у дома № 41 по Невскому проспекту. 

По примет он был схож с тем ребенком, которого искали. Подростка отвезли в 28 отдел полиции. Отец и сын воссоединились. Противоправных действий в отношении мальчика не совершалось.

Ранее «Мойка78» рассказывала о пенсионерке, которая пропала в Ленобласти. 77-летний муж исчезнувшей попросил полицию найти жену. Инцидент произошел в поселке имени Морозова в конце мая. Пенсионерку нашли в заброшенном сарае в 5 км от дома. В котором она живет. Причины, побудившие женщину уйти далеко от дома, не сообщались.