На Васильевском острове произошел второй прорыв теплосетей за несколько часов. На этот раз коммунальная авария случилась у дома № 7 по улице Карташихина. 

В социальной сети свидетели пишут, что после прорыва трубы размыло часть внутридворовой дороги. В промоину угодила припаркованная иномарка.

На опубликованных снимках видно, что внедорожник стоит колесами на асфальте, а под «брюхом» у него дыра. На месте два эвакуатора. 

Водители спецтранспорта вместе с хозяином машины решают, как спасти иномарку. С месте ее не сдвинуть, она обязательно угодит в яму.

Ранее «Мойка78» писала о прорыве на 7-й Линии. Там лопнула труба с горячей водой. На месте работают аварийные службы АО «Теплосеть Петербурга».

Напомним, что 18 и 19 июля «Теплосеть» тестирует трубы на Васильевском острове. В списке улиц, трубы на которых проверяют сегодня, есть улица Карташихина. 

В компании просят горожан не приближаться к местам прорыва труб и не эвакуировать машины самостоятельно. Ущерб, как отмечают в «Теплосети», застрахован.