03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После незаконного митинга полицейские отпускают несовершеннолетних с родителями

18 июля в Северной столице прошел немногочисленный митинг
против повышения пенсионного возраста. ОМОН задержал некоторых его участников,
среди них есть несовершеннолетние.

На странице депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского
появились новые подробности о судьбе активистов, задержанных во время шествия с
красными карточками.

Вишневский заявил, что сейчас из 76 отдела полиции отпустили
несовершеннолетних с родителями. 

blank

Оставшихся троих обещают отпустить после составления
протоколов. 

В автозаках находятся еще девять задержанных. Напомним, «Мойка78»
уже рассказывала своим читателям о том, что о задержании Григория Михнова-Вайтенко
депутату рассказала жена активиста. Также в автозаке томится Тимур
Гедеванишвили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.