21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На верфи «Полтава» может появиться интерактивный музей

В сентябре на исторической верфи «Полтава» в Санкт-Петербурге обираются открыть интерактивный музей.

 Там планируют проводить экскурсии по одноименному кораблю, а позже хотят оснастить экспозицию технологиями виртуальной реальности. С помощью неё можно будет воссоздать ключевые исторические битвы. 

Напомним, что проект по воссозданию пушечного линейного корабля «Полтава» в натуральную величину появился еще 6 лет назад. После того, как были изучены архивные материал и чертежи на севере Петербурга в районы Лахты была построена верфь. Судно же спустили на воду в этом году 27 мая.

Сейчас верфь занимает около 3,5 тысяч квадратных метров. Кроме «Полтавы» специалисты верфи помогали в ремонте «Авроры» и восстановлении первой участницы «Алых парусов» шхуны «Надежда»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.