26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Атомный крейсер «Орел» присоединился к подготовке Главного морского парада

Атомный подводный крейсер «Орел» прибыл в порт Кронштадта, где присоединился к другим кораблям для участия в Главном военно-морском параде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Также в Кронштадт вместе с «Орлом» прибыл ракетный крейсер «Маршал Устинов». До этого экипажем кораблей проводились отдельные тренировки в назначенном месте Финского залива. Стоит отметить, что «Маршал Устинов» и «Орел» прибыли в Кронштадт позже других участников, совершив межфлотский переход

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Санкт-Петербурге 29 июля пройдет главный военно-морской парад. Первая репетиция парада уже прошла в ночь с 16 на 17 июля. Генеральную репетицию же планируют провести 26 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.