20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Красногвардейском районе начали массово вырубать деревья

В Красногвардейском районе сразу в нескольких дворах начали массовую вырубку деревьев. Об этом сообщает движение «Красивый Петербург».

На проспекте Энгельса по заказу муниципального округа было спилено примерно 50 деревьев из нескольких дворов. В числе деревьев были спилены ивы, ясени и тополя. Работы проводились без информационного щита, из-за чего неизвестно сколько еще деревьев собираются спилить. Местные жители узнали о происходящем, услышав звуки бензопил.

По словам рабочих, деревья являются гнилыми, однако зеленые насаждения выглядят здоровыми. При этом рядом со спиленными зелеными деревьями остались стоять рядом сухие деревья. Они были нетронуты.

Напомним, что в таких случаях необходимо обратиться к рабочим, попросив у них продемонстрировать порубочный билет. В случае отказа можно позвонить в Управление садово-паркового хозяйства по телефонному номеру 233-82-08. Также о вырубке деревьев жители должны быть проинформированы за 5 дней до начала работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.