27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кузнечный рынок проиграл первый суд Смольному

Оператор Кузнечного рынка в Санкт-Петербурге через арбитражный суд хотел оспорить расторжение договора по аренде помещения. Об этом сообщает Neva.Today.

В среду, 18 июля, тринадцатый арбитражный апелляционный суд не поддержал иск ООО «Кузнечный рынок» по отношению к Комитету имущественных отношений в Петербурге. Суд оставил в силе вердикт первой инстанции. Напомним, что ранее оператор рыночного комплекса пытался оспорить расторжения договора аренды рынка, однако суд не встал на сторону предпринимателей.

Также «Кузнечный рынок» инициировал еще несколько исков. В одном из них оператор рынка хочет оспорить отказ в приватизации. Соответствующее заявление было подано компанией в сентябре 2017 года. Тогда Комитет имущественных отношений отказал в этом предпринимателям, сославшись на то, что договор аренды уже истек.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что СПб ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» ищет новых арендаторов для Кузнечного рынка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.