Жители Санкт-Петербурга не прекращают жаловаться на различные проблемы с эксплуатацией домов, в которых они живут.

В июне 2018 года в Государственную жилищную инспекцию Северной столицы поступило на порядок меньше жалоб, чем в мае. Всего поступило 2538 обращений в июне, а в мае — более 3-х тысяч.

Однако это не означает, что проблемы устранили. Петербуржцы продолжают активно подавать жалобы на завышение квартплаты: число обращений по этому вопросу лидирует так же, как и в мае. В июне 860 жителей города на Неве недовольны завышением квартплаты.

Вторую строчку по количеству обращений заняли нарушения правил управления домами — 339 обращений. И закрывает топ-3 жалоб неудовлетворительное санитарное содержание МКД и территорий — 344.

Остальные жалобы поступили по поводу некачественных услуг ЖКХ (296), нарушений в ремонте оборудования (275), незаконной перепланировки (233) и, наконец, некачественного капитального ремонта МКД (191).

Также в Инспекции составили рейтинг районов Северной столицы.  Так, в июне этого года в тройку лучших вошли  Кронштадтский, Выборгский и Калининский районы. Удовлетворительны условия в Приморском и Красносельском районах.

Напомним, что в мае этот рейтинг возглавил Калининский район, а в топ-3 попали также Колпинский и Выборгский.