24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: пожар на Авиаконструкторов произошел в двух парадных

В петербургском управлении МЧС РФ корреспонденту «Мойки78» рассказали подробности пожара в жилом доме № 19 по улице Авиаконструкторов. В двух парадных здания произошли пожары.

В одной горят балконы на седьмом, восьмом и девятом этажах. При этом в 3-комнатной квартире на седьмом этаже также обгорела одна из комнат на площади в 17 квадратных метров.

blank

Пожар в доме № 19 по проспекту Авиаконструкторов. Фото: vk.com/spb_today

В соседнем подъезде горит проводка в щитке с первого по третий этажи. Информации о пострадавших  нет. Известно, что всего из здания эвакуировали пять человек. 

В МЧС отметили, что информация о пожаре поступила в 11:53 мск 19 июля.

Ранее «Мойка78» писала о сообщениях очевидцев. Они рассказали, что на одном из этаже спасатели помогают выйти нескольким людям из зоны задымления. Один из людей на полу. В одной из квартир, заполненной дымом, спасатели искали ребенка. 

В настоящий момент спасатели на месте и занимаются ликвидацией возгорания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.