ООО «Газпром межрегионгаз» собирается заключить с петербургским футбольным клубом «Зенит» контракт на рекламу на 57,5 млн евро, следует из информации на портале госзакупок. Контракт будет заключен с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023-го.

По договору, клуб обеспечит размещение рекламно-информационных материалов «Газпрома» во время домашних матчей. Речь идет об аудиовизуальной рекламе, рекламе в транспорте, интернете в печатных издания, на щитах и баннерах и так далее.

Клуб предоставит спонсору две аккредитации в VIP-ложу, до 50 билетов на домашние матчи, до восьми билетов первой категории на выездные матчи (если такая возможность есть), четыре пропуска для автомобилей к стадиону и до десяти билетов на каждый товарищеский матч и матчи в рамках турниров, в которых сине-бело-голубые участвуют во время тренировочных сборов.

Отметим также, что «Зенит» начнет сезон РФПЛ 2018/19 выездным матчем с красноярским «Енисеем» в Тюмени. Первый домашний матч петербургский клуб проведет с тульским «Арсеналом» 4 августа.