06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Внук на улице Белы Куна задушил бабушку-блокадницу

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти 93-летней жительницы блокадного Ленинграда. По предварительной информации, ее избил и задушил 35-летний внук.

В Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу рассказали, что преступление было совершено 16 июля в доме на улице Белы Куна во Фрунзенском раййоне.

По версии следствия, между старушкой и внуком произошла ссора. Мужчина не стерпел и набросился на блокадницу. Известно, что задержанный состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее «Мойка78» писала, что преступление было совершено в доме № 15 по улице Белы Куна. Подозреваемого помогли задержать соседи. Они вызвали полицию, когда услышали шум и крики в квартире. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.