В Петербурге 22 июля в первой половине дня водители не смогут воспользоваться крупными магистралями. Проезд по ним будет закрыт из-за ежегодного марафонского забега «Белые ночи». Режим ограничения будет действовать с 7:30 до 14 часов, но на каждой из дорог в разное время.

Об этом сообщает Дирекция по организации дорожного движения Петербурга. Ранее «Мойка78» подробности написала о графике перекрытий с расписанием.

Организаторы марафона говорят, что сбор состоится на Дворцовой площади. Палатки для переодевания откроются в 06:30 мск. Участники могут начать разминаться на площади с 7 часов утра.

Схема маршрута забега «Белые ночи». Фото: wnmarathon.ru.

Старт забега на 42 км намечен на 07:50 мск, а на 10 км — на 08:20 мск. Ожидается, что в этом году в обеих дистанциях примет участие не менее 12 тыс. человек. 

Финишировать участники также будут на Дворцовой площади. Церемония закрытия забега «Белые ночи» пройдет в 14 часов. Перед этим состоится награждение победителей.

В этом году марафон пройдет в 29-й раз.

Ранее сообщалось, что депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой разрешить участникам забегов 22 июля пользоваться общественным транспортом в городе бесплатно по предъявлению регистрационной карты участника марафона.

В этом году «Белые ночи» перенесли. Обычно они проходят в конце июня — в пик белых ночей в Петербурге.