В ООО «Магистраль Северной столицы» готовятся к большому потоку машин 22, 26 и 29 июля. В первые два дня в Петербурге пройдут дневные репетиции морского парада, а 29 июля — сам парад.

В эти дни проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра проезд будет бесплатным с 11 до 14 часов. В указанный период в городе будут разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.

Как сообщили на пресс-конференции 19 июля в Петербурге, на ЗСД ожидают усиление трафика, но просят водитель помнить, шлагбаумы будут работать, только плату брать не будут.

Из-за шлагбаумов на пунктах оплаты проезда возможны пробки. Петербуржцев просят в эти дни, по возможности, оставить личный автотранспорт и добираться до пункта назначения на общественном транспорте.

Напомним, что 29 июля в Петербурге будут отмечать День Военно-морского флота и состоится морской парад. В первый раз его провели в 2017 году. По указу президента Владимира Путина решено проводить подобное построение каждый год. В Петербурге морской парад пройдет в Неве и в Кронштадте.