22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дома в Кронштадте готовят к морскому параду

Коммунальные службы Кронштадта работают в усиленном режиме. Фасады зданий в исторической части острова отмывают от пыли и копоти. Закончить работы должны успеть к Дню ВМФ. Праздник в этом году отметят 29 июля.

Как рассказал корреспонденту «Мойки78» пресс-секретарь администрации Кронштадтского района Андрей Краснобаев, в списке 190 фасадов. Работать на адресах начали две недели назад. 

Дома моют специальным шампунем, который снимает грязь, но не портит краску и штукатурку. 

Подобные работы в центре Кронштадта к Дню ВМФ проводят впервые. Решение о необходимости мыть здания приняли в 2017 году, когда стало известно, что морской парад будут проводить ежегодно.

Напомним, что морской парад в Петербурге проводят на рейде в Кронштадте и в Неве. 

Ранее «Мойка78» рассказывала об ограничении движения в Кронштадте из-за Дня ВМФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.