07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге маршрутчик перестроился и попал под статью 

В Колпинский районный суд Санкт-Петербурга было направлено уголовное дело водителя маршрутки, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения.

По версии следствия, мужчина в начале 2018 года как обычно ехал по своему маршруту. Однако на перекрестке Колпинского шоссе и Софийской улицы внезапно решил перестроиться в правую полосу. Перестроиться-то перестроился, а вот удержать машину на дороге не смог. Ему помешал впереди идущий автопоезд с полуприцепом. Водитель маршрутки попытался не наехать на него, но не справился с управлением и наехал на бордюр, а после и вовсе врезался в этот автопоезд. 

При этом, в салоне автомобиля находилось 18 пассажиров. ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью одного из пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.