21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге маршрутчик перестроился и попал под статью 

В Колпинский районный суд Санкт-Петербурга было направлено уголовное дело водителя маршрутки, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения.

По версии следствия, мужчина в начале 2018 года как обычно ехал по своему маршруту. Однако на перекрестке Колпинского шоссе и Софийской улицы внезапно решил перестроиться в правую полосу. Перестроиться-то перестроился, а вот удержать машину на дороге не смог. Ему помешал впереди идущий автопоезд с полуприцепом. Водитель маршрутки попытался не наехать на него, но не справился с управлением и наехал на бордюр, а после и вовсе врезался в этот автопоезд. 

При этом, в салоне автомобиля находилось 18 пассажиров. ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью одного из пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.