02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ликинский завод выясняет, почему сгорел автобус на Обуховской Обороны

Специалисты Ликинского автобусного завода выясняют, почему в Петербурге 19 июля загорелся автобус ЛиАЗ-6213. Отмечается, что автобус был выпущен в 2010 году, а гарантия закончилась в 2012-м.

«Данный автобус проходил обслуживание в  авторизованном сервисном центре ЛиАЗа. При проведении планового технического обслуживания 15 июня 2018 года замечаний по течи топлива и неисправностям электропроводки выявлено не было»,

— сообщила пресс-служба предприятия.

Отмечается, что эта модель выпускается с 2004 года, всего было произведено больше 1800 таких автобусов. Их хвалили за высокий ресурс прочности кузова и надежную агрегатную базу. В 2009, 2011 и 2018 годах модель модернизировали.

О загоревшемся автобусе на проспекте Обуховской Обороны стало известно утром. По словам очевидцев, пожарные приехали на вызов почти моментально, однако машина успела выгореть. В результате случившегося никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.