24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге назвали номинантов театральной премии «Золотой софит»

Сегодня, 19 июля, в Санкт-Петербурге назвали номинантов XXIV театральной премии «Золотой софит». 

Об этом сообщает «АиФ-Петербург«.

Так, претендентами на «Лучшую режиссерскую» работы стали Юрий Бутусов со спектаклем «Гамлет», Григорий Дятитковский с «Мизантропом», Андрей Могучий — «Три толстяка», Евгения Сафронова с «Медеей» и Марфа Горвиц со спектаклем «С вечера до полудня».

Специальную премию номинационного совета «За уникальный вклад в театральную культуру Петербурга» решено было вручить народным артистам России Николаю Иванову и Ирине Соколовой.

Также на лучшую женскую роль номинировали Анну Блинову, Евгению Игумнову, Арину Лыкову и Софию Никифорову. А «Лучшую мужскую роль» могут получить Иван Батарев, Александр Крымов, Сергей Перегудов и Андрей Феськов

Отметим, что лауреатов премии выберут с помощью тайного голосования 29 октября. Церемония награждения пройдет в этот же день в ТЮЗе им. Брянцева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.