01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

20 июля в Петербурге и Кронштадте пройдет вторая тренировка парада ВМФ

В Петербурге и Кронштадте продолжаются тренировки перед Главным военно-морским парадом ко дню ВМФ. В рамках второй тренировки 20 июля в акватории Невы от Благовещенского до Троицкого мостов пройдет парадный строй боевых кораблей и катеров, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Всего по Неве пройдут 20 катеров, включая новейший малый ракетный корабль проекта 22800 «Ураган».

Руководить тренировкой будет главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев. В ходе тренировки замерят интервалы между кораблями в движении, проверят поддержание заданной скорости и соблюдение  заданного курса. Кроме того, там отработают организацию связи и безопасности.

На Кронштадском рейде в тот же день с 12:00 до 15:00 также пройдет тренировка с участием больше 10 боевых кораблей. Наибольшее внимание уделят большому противолодочному кораблю «Североморск», большим десантным кораблям «Иван Грен» и «Королёв», дизель-электрической подводной лодке «Владикавказ».

Тренировкой в Кронштадте будет командовать заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергея Елисеева.

Сам парад пройдет 29 июля. В связи с ним в городе введен ряд ограничений движения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.