Движение в центре Петербурга ограничат в связи с проведением международного марафона «Белые ночи», который пройдет 22 июля. 

Забег стартует в 7:50 в воскресенье на Дворцовой площади. Судя по ограничениям движения, автолюбителям будет полезно оставить машину дома — по ряду улиц в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Приморском районах движение закроют, а на других, очевидно, соберутся пробки. Из-за бегунов транспорт не будут пускать на набережную реки Фонтанки, вдоль Невы и по некоторым улиц Адмиралтейского района уже с 6 часов утра. 

Как сообщили в Дирекции по организации дорожного движения, Дворцовая пл. будет закрыта с 7.30 до 14  часов. Адмиралтейский пр., Сенатскую пл., Английскую набережную (от Сенатской до Благовещенского моста) придется объезжать в период с 7.30 до 9.30.  Английская наб. (от Благовещенского моста до наб. Ново-Адмиралтейского канала) будет закрыта с 8.30 до 11 часов.

Кроме того, для автомобилистов и общественного транспорта закроют Благовещенский мост. Переправа будет недоступна с 7.50 до 10.50, как и Университетская наб. С 7.50 до 9.30 закроют наб. Макарова и Биржевой мост. Тучков мост будет закрыт с 7.50 до 10.50, а Троицкий с 8 утра в течение двух часов. Пр. Добролюбова окажется недоступен с 7.50 до 9.50, Кронверкская наб. —  с 7 до 10 утра. 

Водителям также придется объезжать Петровскую и Петроградскую набережные,  Аптекарская наб. (от Гренадерского моста до ул. Профессора Попова), ул.  Профессора Попова (от Аптекарской наб. до Барочной ул.), Песочную наб. (от Барочной ул. до Б. Крестовского моста). Уутром 22 июля нельзя будет проехать по Б. Крестовскому мосту, Петроградской ул., Крестовскому пр., Петровскому пр., Южной дороге, Б. Петровскому мосту, 1-я Линии В.О., набережным Ново-Адмиралтейского канала, Фонтанки, Мойки и реки Пряжки. Наконец, Дворцовая наб. будет закрыта с 9.30 до 13.50. 

По данным дирекции, на Петроградскую сторону можно будет попасть по мосту Бетанкура.