08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Марафон закроет центр Петербурга для автомобилистов 22 июня

Движение в центре Петербурга ограничат в связи с проведением международного марафона «Белые ночи», который пройдет 22 июля. 

Забег стартует в 7:50 в воскресенье на Дворцовой площади. Судя по ограничениям движения, автолюбителям будет полезно оставить машину дома — по ряду улиц в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Приморском районах движение закроют, а на других, очевидно, соберутся пробки. Из-за бегунов транспорт не будут пускать на набережную реки Фонтанки, вдоль Невы и по некоторым улиц Адмиралтейского района уже с 6 часов утра. 

Как сообщили в Дирекции по организации дорожного движения, Дворцовая пл. будет закрыта с 7.30 до 14  часов. Адмиралтейский пр., Сенатскую пл., Английскую набережную (от Сенатской до Благовещенского моста) придется объезжать в период с 7.30 до 9.30.  Английская наб. (от Благовещенского моста до наб. Ново-Адмиралтейского канала) будет закрыта с 8.30 до 11 часов.

Кроме того, для автомобилистов и общественного транспорта закроют Благовещенский мост. Переправа будет недоступна с 7.50 до 10.50, как и Университетская наб. С 7.50 до 9.30 закроют наб. Макарова и Биржевой мост. Тучков мост будет закрыт с 7.50 до 10.50, а Троицкий с 8 утра в течение двух часов. Пр. Добролюбова окажется недоступен с 7.50 до 9.50, Кронверкская наб. —  с 7 до 10 утра. 

Водителям также придется объезжать Петровскую и Петроградскую набережные,  Аптекарская наб. (от Гренадерского моста до ул. Профессора Попова), ул.  Профессора Попова (от Аптекарской наб. до Барочной ул.), Песочную наб. (от Барочной ул. до Б. Крестовского моста). Уутром 22 июля нельзя будет проехать по Б. Крестовскому мосту, Петроградской ул., Крестовскому пр., Петровскому пр., Южной дороге, Б. Петровскому мосту, 1-я Линии В.О., набережным Ново-Адмиралтейского канала, Фонтанки, Мойки и реки Пряжки. Наконец, Дворцовая наб. будет закрыта с 9.30 до 13.50. 

По данным дирекции, на Петроградскую сторону можно будет попасть по мосту Бетанкура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.