06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бесплатные поезда перевезли более 5 млн болельщиков ЧМ-2018

Бесплатными поездами для болельщиков во время ЧМ-2018 воспользовались более 5,2 млн пассажиров, сообщили в РЖД.

За счет поклонников футбола трафик на железной дороге вырос на 10% по сравнению с июнем прошлого года. Наибольшая нагрузка пришлась на электропоезда «Ласточка». С 14 июня по 15 июля в пределах московского центрального кольца они перевезли около 11 млн пассажиров.

На сегодняшний день перевозка болельщиков Чемпионата в дополнительных бесплатных поездах полностью завершена. За весь мундиаль РЖД отправило 734 рейса дополнительных поездов, в том числе шесть «Сапсанов», которыми воспользовались почти 319 тыс. пассажиров.

Кроме того, электрички за период проведения чемпионата бесплатно перевезли почти 291 тыс. человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.