29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

4 га земли в Славянке продают на Avito

В Петербурге выставили на продажу часть территории под торгово-развлекательный комплекс в микрорайоне Славянка. Продавец хочет выручить за нее 325 млн рублей.

Объявление о продаже участка площадью 4,34 га разместило ООО «Страйк» (принадлежит Давиду Трактовенко — владельцу ГК «Балтрос»). Компания хочет получить за землю 325 млн рублей. 

Продавец отмечает, что в Славянке пока нет больших торговых центров, поэтому проект будет рентабельным. 

«Учитывая развитие нового строительства в расположенном поблизости пос. «Ленсоветовский», количество населения в зоне влияния увеличивается на 10-15 тыс. человек. Проектом развития территории предусмотрено строительство спортивного комплекса и парка, что объективно увеличит привлекательность данной территории», — говорится в описании объекта.

По словам активистов из группы «Активная Славянка», в соответствии с концепцией развития квартала предполагалось возведение торгово-развлекательного центра на площади 2.16 га. Смежный с ним участок площадью 0.68 га был отведен под часовню. На большей части «круга» собирались разбить парк и построить спорткомплекс. В начале июля ГК «Балтрос» передал в собственность Петербурга этот участок на безвозмездной основе. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.