30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Летнем саду выступят духовые оркестры

В преддверии Дня Военно-морского флота в Михайловском саду пройдет праздничный концерт оркестров военно-морских сил Вьетнама и Индии. Послушать зарубежных музыкантов можно будет 27 июля.

Как сообщили в пресс-службе Русского музея, выступления зарубежных оркестров приурочено ко дню ВМФ. Военный оркестр военно-морских сил Вьетнама был основан в августе 1977 года. За более чем 40 лет существования военный оркестр ВМС Вьетнама не раз участвовал в праздничных мероприятиях, приуроченных к важным государственным праздникам, а также играл во время визитов иностранных военных делегаций. 

Оркестр военно-морских сил Инди появился в 1945 году. Музыканты выступают на различных официальных, военно-церемониальных и культурных мероприятиях в стране и за ее пределами. Оркестр может сыграть как классику, так и военные песни и марши. За многие годы концертной деятельности музыканты смогли получить признание ценителей духовой музыки.

Концерт организует Русский музей вместе с Главным штабом Военно-морского флота РФ. Вход на него будет бесплатным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.