14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У Манежа выросли башни из покрышек

Необычная инсталляция появилась у здания Манежа. Художники сделали копию Капеллы из старых покрышек, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии и переработке мусора.

Над проектом, получившем название Recycle chapel, работали художники из коллектива «АрхАтака» вместе с московским художником Сергеем Катраном. Презентация арт-объекта прошла в рамках фестиваля Gamma. 

«Башни» в объекте символизируют вращение автомобильных покрышек на основе осциллограммы звука. 

blank

Фото: Facebook Лиза Савиной

По словам организаторов «ансамбля» из покрышек, стоило большого труда согласовать арт-объект за пару дней, но в «Манеже» пошли навстречу художникам.

Как ранее сообщала «Мойка78», ненужные покрышки для инсталляции собирали всем миром при помощи волонтеров на дорогах Петербурга и Ленобласти. Объект будет стоять на площади до 21 июля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.