21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бизнесмена лишили портфеля с 5,5 млн рублей

В Петербурге неизвестный разбил стекло Toyota, припаркованной на платной стоянке на проспекте Луначарского, и достал из салона автомобиля портфель. Внутри лежало 5,5 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», машиной владеет 53-летний предприниматель. Как сообщил полиции заявитель, кроме денег, также пропали паспорт, банковские карты и печать фирмы, которой он руководит. 

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже.

Компания, которой руководит потерпевший, занимается обширной деятельностью. Но, в основном, сосредоточена на автоперевозках, техническом ремонте и обслуживании машин.

Ранее «Мойка78» писала о похищении в Абхазии петербургского бизнесмена Максима Яковлева. Он возглавляет холдинг «Полиграфоформление». О пропаже бизнесмена стало известно 19 июля. Жена получила записку, в которой за освобождение мужа просят 200 млн рублей.

Известно, что Яковлев ранее был объявлен в розыск по линии Интерпола По заявлению бизнес-партнера предприниматель стал фигурантом уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.