15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские кондитеры продают торты по самым дорогим ценам

Оказалось, что
жители Северной столицы привыкли жить не только красиво, но и вкусно. В этом
городе, наряду с Москвой, Краснодаром и Красноярском проживает больше всего
кондитеров.

Сервис объявлений Юла хорошо подготовился к Международному Дню Торта и
выяснил, где и за сколько можно испечь праздничный торт на заказ.

Оказалось, что
средняя стоимость одного килограмма торта ручной работы в городе на Неве
составила 1 015 рублей. Эта цена стала одной из самых высоких по всей России:
на 21% дороже, чем в среднем по стране.

Находчивые и
креативные кондитеры могут воплотить в жизнь самые смелые пожелания:
приготовить торт-сундук, торт-привидение из мультфильма, торт-миньон и торт-барби.

В Северной столице
можно попробовать даже мясной торт, но он будет стоить дороже.

Ранее «Мойка78»
писала о том, что питомцы Ленинградского зоопарка спасаются от жары ледяными
тортами. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.