05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пекут одни из самых дорогих тортов

В Санкт-Петербурге можно приобрести одни из самых дорогих тортов ручной работы.

К такому выводу пришли аналитики сервиса объявлений «Юла».

Специалисты «Юлы» выяснили, что в Санкт-Петербурге проживает огромное количество кондитеров — больше, чем во многих других городах России.

При этом, цена на торты ручной работы также почти самая высокая по стране. Так, петербуржцы-кондитеры в среднем просят за килограмм своей сладкой работы 1015 рублей — это на 21% дороже, чем в по всей стране. Даже кондитеры из Москвы просят немногим больше — 1040 рублей, а это самая высокая цена по России.

Однако петербургские кондитеры готовы выполнить любое, даже самое смелое, пожелание заказчика. Например, за 2000 рублей кондитер в Петербурге изготовит для заказчика мясной торт. А за 1000 — торт-сундук, торт-барби и торт-приведение 

Отметим, что сегодня, 20 июля, во всем мире празднуется самый сладкий праздник — Международный день торта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.