В Петербурге с начала купального сезона на воде погибло 17 человек. Об этом сообщили представители МЧС на пресс-конференции 20 июля.

В эту статистику не входят так называемые криминальные трупы. 17 погибших — это люди, которые сами зашли в воду, чтобы охладиться.

В спасательном ведомстве говорят, что пока обстановка контролируемая, но ситуация в любой момент может выйти из-под контроля в силу установившейся в городе жаркой погоды. 

Люди пытаются охладиться в воде, но нужно помнить, что в Петербурге нет ни одного разрешенного места для купания, сказали в МЧС. 

Напомним, что вечером 19 июля в Петербурге утонуло двое мужчин. Один погиб в одном из Суздальских озер на севере города, а еще одно извлекли из воды у Балтийского бульвара рядом с жилым кварталом Балтийская жемчужина.

Ранее «Мойка78» писала, что 17 июля в Верхнем Суздальском озере утонуло трое мужчин. Они отдыхали в разных компаниях. Три Суздальских озера и Ольгинский пруд являются лидерами по количеству утонувших. За два для там погибло четыре человека.