Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов принял участие в заседании коллегии петербургского главка полиции. Встреча была посвящена подведению итогов деятельности МВД РФ по городу и Ленобласти. Говорунов обратил внимание, что по итогам первых шести месяцев 2018 года количество преступлений в Северной столице, совершаемых в общественных местах, снизилось на 2,3 процента.

Об этом 20 июля сообщает аппарат вице-губернатора. 

При этом преступлений, которые происходят на улицах, сократилась на 5,7 процента. Это данные в сравнении с тем же периодом 2017 года.

Вице-губернатор, выступая перед сотрудниками главка, поблагодарил их и рядовых полицейских за ратный труд.

По словам Говорунова, одна из причин снижения количества преступлений — усиленный режим несения службы сотрудниками правоохранительных органов в связи с проведением в Петербурге крупных мероприятий. В частности, чемпионата мира по футболу.

Безопасность был обеспечена не только в районе стадиона «Санкт-Петербург», но также на Конюшенной площади и на прилегающих улицах. Усилена охрана была и в местах тренировок и проживания футбольных сборных на территории Петербурга.

На встрече Говорунов отметил, что профилактика преступлений — приоритетная задача не только для полиции, но и городских властей. На особом контроле преступления, связанные с посягательством на имущество, с мигрантами и наркотиками.