15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На ЧМ аэропорт Пулково обслужил 2,2 млн пассажиров

Во время проведения Чемпионата мира по футболу аэропорт «Пулково» обслужил 2,2 миллиона человек.

На внутренних линиях объем пассажирских перевозок составил 1,2 миллиона человек, а на международных — 1 миллион человек. При этом в прошлом году данный показатель с 13 июня по 15 июля был на 11,4% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Всего петербургский аэропорт обслужил 18 тысяч взлетно-посадочных операций. Также за время Чемпионата мира по футболу аэропорт приняли отправили почти 2 тысячи рейсов воздушных судов бизнес-авиации.

Самая сильная нагрузка на аэропорт пришлась на 11 июля, на следующий день после полуфинального матча ЧМ между Бельгией и Францией в Санкт-Петербурге. В этот день аэропорт обслужил почти 75 тысяч пассажиров, 884 рейса, а также взлет и посадку 264 частных самолетов.

За время мундиаля в Пулково прибыли сборные 16 стран-участниц чемпионата. Всего зарубежные команды привезли 27 тонн багажа. Самой многочисленной же и «тяжелой» делегацией» оказалась Саудовская Аравия. В Петербург в составе делегации прилетели 62 человека и почти 9 тонн багажа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.