Житель Санкт-Петербурга довел свои долги по алиментам до уголовного дела.  34-летний петербуржец не выплачивал денежные средства своему сыну 620 тысяч рублей. Алименты от должника не поступали мальчику с 2016 года.

Сначала должника привлекли к административной ответственности. Однако 70-часовые обязательные работы неплательщик не выполнил. При этом, он нигде официально не работает и имущества у него никакого тоже нет.

Так, нерадивого отца привлекли к уголовной ответственности. В суде петербуржец свою вину полностью признал, но попытался оправдаться. Он сообщил, что у него на попечении находится маленькая дочь от второго брака и больной ребенок супруги, чье лечение он оплачивал.  Однако здоровьем, да и в целом жизнью, своего первого ребенка он никак не интересовался. 

Мировой судья признал неплательщика виновным и назначил ему наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с испытательным сроком на один год. Теперь мужчина будет раз в месяц посещать службу исполнения наказаний, не сможет сменить место жительства без уведомления ее сотрудников.