11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Главного специалиста ГЖИ подозревают во взяточничестве

Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении государственного жилищного инспектора ГЖИ и иных неустановленных лиц. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, подозреваемый совместно с неустановленными лицами потребовал у ряда управляющих организаций Санкт-Петербурга взятку более 3 миллионов рублей. В результате получения взятки подозреваемый обещал не выявлять никаких нарушений в ходе проверок ГЖИ с февраля по июль 2018 года.

Однако вчера, 19 июля, в одном из кафе Невского района работника ГЖИ задержали при передачи части взятки в размере 255 тысяч рублей

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в частности устанавливаются соучастники преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.