22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Десять тысяч жителей Ленобласти обеспечили работой

Биржа труда Ленинградской области за первые полгода 2018 года трудоустроила более 10 тысяч местных жителей.

Более 17 тысяч услуг было оказано на бирже жителям Ленобласти. Им не только помогли найти работу, но и направили на переобучение и получение дополнительного образования.  Так, 850 человек начали новую жизнь с нового образования, а 49 пришедших на биржу труда открыли свое дело.

Таким образом, на 1 июля 2018 года уровень безработицы в Ленобласти достиг значения в 0,3%, а это в 3 раза ниже, чем в России, и в 2,7 раза меньше, чем по Северо-Западному Федеральному округу.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленобласти не только снижается уровень безработицы, но и растет заработная плата. Средняя заработная плата жителя Ленобласти увеличилась на 11,2%. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.