23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Роскосмосе» проходят обыски по делу о госизмене

В ЦНИИмаше, головном институте «Роскосмоса», проходят обыски. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба госкорпорации.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в курсе происходящего, а также поручил оказать следствию максимальное содействие. Неофициально известно, что обыски начались из-за того, что несколько сотрудников института подозреваются в передаче российский секретов за границу. За рубеж «утекло» несколько секретных наработок российской промышленности по гиперзвуку.

Обыски начались сегодня утром, 22 июля. Сотрудники ФСБ пришли в кабинеты некоторых сотрудников института и заглянули в офис директора исследовательского-аналитического центра Дмитрия Пайсона. Уточняется, что обыски проходят в рамках расследования дела о государственной измене, а спецслужбы проверяют десяток людей из отрасли на предмет сообщения секретов западным спецслужбам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.