12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Германии неизвестный с ножом напал на пассажиров автобуса

Не менее 14 человек получили ножевые ранения в немецком городе Любек. Они находились в автобусе, в котором устроил резню неизвестный мужчина.

Нападение произошло днем 20 июля. Об этом сообщает издание Lubecker Nachrichten. На момент ЧП в салоне общественного транспорта было много пассажиров. Автобус ехал в Травемюнде.

В пути один из пассажиров выхватил нож и стал наносить им удары по стоящим рядом людям. Водитель остановил машину и открыл двери, чтобы пассажиры могли выбежать. В этот момент к шоферу прорвался нападавший и ударил его ножом.

В настоящий момент нападавший задержан. Сообщается, что ему около 35 лет. Сам он выходец из Ирана. Информации о погибших нет. Пострадавших доставили в больницу. Несколько человек находится в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.