23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Германии неизвестный с ножом напал на пассажиров автобуса

Не менее 14 человек получили ножевые ранения в немецком городе Любек. Они находились в автобусе, в котором устроил резню неизвестный мужчина.

Нападение произошло днем 20 июля. Об этом сообщает издание Lubecker Nachrichten. На момент ЧП в салоне общественного транспорта было много пассажиров. Автобус ехал в Травемюнде.

В пути один из пассажиров выхватил нож и стал наносить им удары по стоящим рядом людям. Водитель остановил машину и открыл двери, чтобы пассажиры могли выбежать. В этот момент к шоферу прорвался нападавший и ударил его ножом.

В настоящий момент нападавший задержан. Сообщается, что ему около 35 лет. Сам он выходец из Ирана. Информации о погибших нет. Пострадавших доставили в больницу. Несколько человек находится в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.