31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Германии неизвестный с ножом напал на пассажиров автобуса

Не менее 14 человек получили ножевые ранения в немецком городе Любек. Они находились в автобусе, в котором устроил резню неизвестный мужчина.

Нападение произошло днем 20 июля. Об этом сообщает издание Lubecker Nachrichten. На момент ЧП в салоне общественного транспорта было много пассажиров. Автобус ехал в Травемюнде.

В пути один из пассажиров выхватил нож и стал наносить им удары по стоящим рядом людям. Водитель остановил машину и открыл двери, чтобы пассажиры могли выбежать. В этот момент к шоферу прорвался нападавший и ударил его ножом.

В настоящий момент нападавший задержан. Сообщается, что ему около 35 лет. Сам он выходец из Ирана. Информации о погибших нет. Пострадавших доставили в больницу. Несколько человек находится в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.