02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Олимпийский комитет готов принять Россию обратно

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация готова принять Россию в состав комитета. Об этом сообщает РИА Новости.

Бах отметил, что слова «Россия» уже не будет в исторических книгах об Олимпиаде в этом году, но зато попадет в следующих олимпиадах. По его словам, теперь комитет готов принять РФ обратно и оказать поддержку в реформах, которые РФ провела и проводит.

Также глава МОК отметил готовность России «перевернуть страницу». Также он рассказал, что страна приняла месседж о том, что нужны изменения. Теперь Бах считает, что эти изменения видны, и в первую очередь они проявляются в изменении менталитета.

Напомним, что в прошлом году исполком МОК решили временно отстранить олимпийский комитет России. Российские спортсмены вынуждены были выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом. После зимних игр членство ОКР было автоматически восстановлено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.