14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В деревне Игокиничи вернули водоснабжение

В деревне Игокиничи Лодейнопольского района Ленобласти нашли причину перебоев воды, которые длились несколько дней. Оказалось, что одна из скважин вышла из строя, сообщил Леноблводоканал.

Вечером в пятницу, 20 июня в населенном пункте восстановили подачу воды. Коммунальщики узнали, что одна из скважин вышла из строя, так как в ней засорились фильтры.

Пока скважину промывают, вода будет поступать по графику, в том числе — из водонапорной башни. С 18:30 вода поступила во все дома.

18 июля Леноблводоканал расконсервировал одну из скважин специально для нужд в летнее время.

Отмечается также, что водопроводные сети деревни значально были предназначены для водоразборных колонок – не для массового пользования. Но со временем к ним начали подключаться жители деревни и животноводческий комплекс, в связи с чем расход воды начал расти, а ремонт и промывка скважин не производились.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.