02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В деревне Игокиничи вернули водоснабжение

В деревне Игокиничи Лодейнопольского района Ленобласти нашли причину перебоев воды, которые длились несколько дней. Оказалось, что одна из скважин вышла из строя, сообщил Леноблводоканал.

Вечером в пятницу, 20 июня в населенном пункте восстановили подачу воды. Коммунальщики узнали, что одна из скважин вышла из строя, так как в ней засорились фильтры.

Пока скважину промывают, вода будет поступать по графику, в том числе — из водонапорной башни. С 18:30 вода поступила во все дома.

18 июля Леноблводоканал расконсервировал одну из скважин специально для нужд в летнее время.

Отмечается также, что водопроводные сети деревни значально были предназначены для водоразборных колонок – не для массового пользования. Но со временем к ним начали подключаться жители деревни и животноводческий комплекс, в связи с чем расход воды начал расти, а ремонт и промывка скважин не производились.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.