05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В деревне Игокиничи вернули водоснабжение

В деревне Игокиничи Лодейнопольского района Ленобласти нашли причину перебоев воды, которые длились несколько дней. Оказалось, что одна из скважин вышла из строя, сообщил Леноблводоканал.

Вечером в пятницу, 20 июня в населенном пункте восстановили подачу воды. Коммунальщики узнали, что одна из скважин вышла из строя, так как в ней засорились фильтры.

Пока скважину промывают, вода будет поступать по графику, в том числе — из водонапорной башни. С 18:30 вода поступила во все дома.

18 июля Леноблводоканал расконсервировал одну из скважин специально для нужд в летнее время.

Отмечается также, что водопроводные сети деревни значально были предназначены для водоразборных колонок – не для массового пользования. Но со временем к ним начали подключаться жители деревни и животноводческий комплекс, в связи с чем расход воды начал расти, а ремонт и промывка скважин не производились.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.