13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В деревне Игокиничи вернули водоснабжение

В деревне Игокиничи Лодейнопольского района Ленобласти нашли причину перебоев воды, которые длились несколько дней. Оказалось, что одна из скважин вышла из строя, сообщил Леноблводоканал.

Вечером в пятницу, 20 июня в населенном пункте восстановили подачу воды. Коммунальщики узнали, что одна из скважин вышла из строя, так как в ней засорились фильтры.

Пока скважину промывают, вода будет поступать по графику, в том числе — из водонапорной башни. С 18:30 вода поступила во все дома.

18 июля Леноблводоканал расконсервировал одну из скважин специально для нужд в летнее время.

Отмечается также, что водопроводные сети деревни значально были предназначены для водоразборных колонок – не для массового пользования. Но со временем к ним начали подключаться жители деревни и животноводческий комплекс, в связи с чем расход воды начал расти, а ремонт и промывка скважин не производились.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.