27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти растет число молодых учителей

170 выпускников из Ленинградской области подали в этом году документы на педагогические специальности в вузах, сообщила пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что целевой набор на эти направления вырос на 10% по сравнению с прошлым годам. При этом за последние три года в школы регионы пришли работать 1200 молодых педагогов. Всего доля молодых учителей — в возрасте до 30 лет — составляет 23,5% от общего количества.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что одна из главных задач развития областной системы образования, это именно привлечение молодых педагогов.

В правительстве также напомнили, что молодым учителям в регионе предоставляют ежегодное пособие в 56 500 рублей в течение трех лет. Кроме того, есть выплата на покупку жилья в 60% от его стоимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.