Фотобизнесмены выманили 1200 рублей у жительницы Девяткино на канале Грибоедова. Женщина отдала сумму, побоявшись, что через пару сотен метров останется без денег и фотоаппарата.

По словам жительницы Ленобласти, ей предложили сделать фото с животным в кадре за 200 рублей. Не успела она опомнится, как услужливые фотобизнесмены посадили ей на плечо второго енота, и через три на оказалась должна 1600 рублей. 

«Сказать, что мы были в шоке — это ничего не сказать. Нам начали объяснять, из чего сложилась такая цена, несли просто феерическую ахинею. Видите ли, это наименование «1 зверь в кадре» умножается со сменой плана и поз. Т.е. у нас был крупный план с енотами, в полный рост, потом один енот на плечо залез и т.п., и всё это «фотограф» снимал на свое усмотрение, не предупреждая, что цена возрастает», — сообщила пользовательница паблика «Девяткино online».

После продолжительных споров дельцы сделали «скидку» на 40 рублей. Женщина сообщила, что предпочла отдать деньги за фото с животными, чтобы через несколько метров случайно не лишиться кошелька и фотоаппарата.

Петербуржцы призывают туристов обходить стороной продавцов фото с животными.