18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На проспекте Культуры вырубили 20 деревьев

Активисты сообщии о вырубке порядка 20 здоровых деревьев во время работ по благоустройству территории в Калининском районе Петербурга. 

Как сообщили в движении «Красивый Петербург», вырубка произошла по решению МО «Северный» во дворе дома № 15/7 на проспекте Культуры. Петербуржцы посадили их три десятка лет назад.

Муниципалы назвали деревья опасными — якобы те сгнили и высохли, и в любой момент могут рухнуть. Однако местные жители утверждают, что представители муниципалитета срубили половину деревьев, чтобы закатать половину дворовой территории в асфальт. 

Работы по благоустройству во дворе будут завершены до конца сентября.

Ранее массовая вырубка деревьев произошла в Красногвардейском районе Петербурга. На проспекте Энгельса по заказу муниципального округа спили около 50 деревьев из нескольких дворов. Среди них были ивы, ясени и тополя. Работы проводились без информационного щита. Местные жители узнали о происходящем, когда услышали звуки бензопилы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.