01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургскому депутату мешает вернуться домой алкоголь

Депутат Муниципального округа «Морские ворота» в Санкт-Петербурге Даниил Кен пожаловался в социальных сетях на то, что не может вернуться домой. Он остался недоволен работой сотрудников таможни в аэропорту «Пулково».

В социальных сетях депутат рассказал, что не может попасть домой после поездки за границу. Виновен оказался алкоголь, который он пытался привезти с собой в Россию. Кен написал, что с собой у него было 3,75 алкоголя и он попал под досмотр. По его словам, сотрудники таможни уже 2 часа решают как оформить такое типичное и мелкое нарушение. Он отметил, что над этим трудятся 4 человека.

Напомним, что через границу разрешено провозить не более 3 литров алкоголя. Однако можно задекларировать свое приобретение и тогда уже его провозить. Депутат же, видимо, забыл это сделать. Кен известен участием в различных протестных акциях. Так, накануне президентских выборов его арестовали на 12 суток из-за мелкого хулиганства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.