02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петропавловской крепости продолжается «Битва на Неве»

В Петропавловской крепости в воскресенье, 22 июля продолжается исторический фестиваль «Битва на Неве».

Там проходят турниры, ярмарки, мастер-классы и другие развлечения, которые подойдут для всей семьи. Любителям средневековой тематики могут пострелять из лука и арбалета или поорудовать мечом.

«В рамках мероприятия пройдут несколько крупнейших турниров: состязания конных и пеших рыцарей, командные сражения по историческому средневековому бою, в которых примут участие сильнейшие клубы страны, зарубежья, а также представители национальной сборной в статусе мировых чемпионов по результатам международного чемпионата «Битва Наций»»,

— сообщили организаторы.

Для самых маленьких посетителей работают аниматоры и зоны творчества.

Гостей будут развлекать музыканты, шуты и обученные кони. Фестиваль открыт с 12:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.